wonder

если вы понимаете, о чем я

14 июня 2021 г. 11:30

4.5 Спойлер

Хорошая история о том, как можно живя с человеком упустить возможность прожить с ним всю жизнь.
Я о чем? Наш главный герой женился на бедной девушке, как он объяснял себе, из великодушия, из жалости немного даже. Но, на мой взгляд, она его зацепила, тогда, в лавке. Своей гордостью и своим честным мнением. Его задело то, что она, находясь в бедственном положении, все равно смотрит на него, как на обиженного и даже можно сказать нищего душой.
И эта женитьба и их брак просто попытки старого ребенка доказать, что вот он какой «Большой», «высокий». Все этого для того, чтобы заставить себя уважать ту, что не уважала с самого начала, заглянув внутрь него.
А она просто была. Такой какая есть и .. все равно мирилась, хотя врать ему, что согласна, что он замечательный все равно отказалась.
И потому брак их и не был браком по сути своей. До тех самых пор, пока он не услышал, как она поет. До тех пор, пока мельком не разглядел в этой женщине женщину. И вдруг она перестала быть для него заклятым соперником. И казалось вот тут-то их жизнь сладится.
Вот только время закончилось.
Хорошая история, которая учит меньше накручивать себя и бороться с мнительностью.