12 июня 2021 г. 00:41

Этот роман я начинала читать пару лет назад, но так и не дочитала. сейчас вернулась к нему и осталась в восторге.

Мне очень нравится этот автор. Она пишет легко, увлекательно, от её книг сложно оторваться.
Почему же тогда несколько лет назад я не дочитала этот роман?

А все потому, что свое знакомство с творчеством Маргарет Этвуд я начала с романа «Рассказ служанки». Книга оставила неизгладимое впечатление на меня (искренне рекомендую её всем почитать).
Сразу же после «Рассказа служанки» я начала читать «Она же Грейс» и остановилась на второй главе… Этот роман кардинально отличается от «Служанки». Он не хуже. Он просто другой.

И если их не читать подряд, то «Она же Грейс» тоже очень достойная и интересная книга.
В основе сюжета лежат реальные события загадочного убийства, которое произошло в Канаде в 19 веке.
Дело Грейс Маркс имело огромный резонанс в свое время из-за своей внутренней подоплёки: двойное безжалостное убийство, ангельская внешность, молодой амбициозный адвокат, сумевший сохранить жизнь обвиняемой, кровь, улики, противоречивые доказательства вины и невиновности одновременно.
Спустя 150 лет Маргарет Этвуд, изучив материалы, решила предложить свой вариант развития событий... Виновна ли Грейс? Кто она жертва или коварная убийца?

Сюжет в книге наполнен загадками и непредсказуемыми событиями. Это не детектив, но роман написан настолько интригующе, что от него невозможно оторваться.

Мне очень нравится стиль изложения Маргарет Этвуд. Он затягивает и чарует, простой, но красивый. Каждое слово и весь текст ты читаешь с удовольствием.

В моем арсенале уже прочитаны три книги этого автора. И все они очень непохожи друг на друга, разнообразны и неповторимы.
Рекомендую автора и ее книги.
«Она же Грейс» понравится тем, кто любит детективы и погружаться в атмосферу других веков.

Только не 18 , а 19 века )

спасибо, что заметили опечатку:) уже исправила)