10 июня 2021 г. 23:07

Кажется, потихоньку я начинаю дорастать до книг Троппера и ценить их. По крайней мере, "Книга Джо" пришлась мне очень по душе. Содержание самой книги мы можем только представить, но вот та история, что стоит за ней, оказалась очень светлой, несмотря на все сложности и неприятности.
Возвращение в маленький городок, где все знают тебя, после того, как честно и откровенно рассказал буквально всему миру о том, что в нем происходило, - это несомненно сложно, даже если это вынужденное действие. Правда, не только Джо придется столкнуться с героями своей книги. Они тоже будут вынуждены посмотреть ему в лицо... или не только посмотреть...
Троппер не приукрашивает действительность, но при этом у него получается не чернушная история, хотя проблем хватает, а сложная, но светлая книга. Да, юмор несколько специфический. Для меня даже, пожалуй, не совсем юмор, а больше ирония и сарказм, потому что по-другому в складывающейся ситуации поступить можно, но бессмысленно.
Если сказать кратко, о чем эта книга, то для меня она оказалась о дружбе и любви. Самой разной. И очень сильно о жизни.

Крестики-нолики. Тур 7. 3*3 нового поколения. Персонаж Дракон. Ячейка 3 - ?
Дайте две. Сорок седьмая волна. Из вишлиста young_granny