10 июня 2021 г. 17:11

5 "Любовь на карантине" Юлия Набокова

Замечательная весенняя история, которая рассказывается от лица двух героев: Дианы и Кирилла. В начале этой истории мне ближе оказалось восприятие Кирилла, а не Дианы, что очень меня удивило. Но потом мне была близка позиция обоих героев. В который раз поражаюсь тому как Юлия замечательно прописывает своих героев, что они прочно западают тебе в душу, и ты просто не можешь не переживать каждому из них. Ситуации в которых оказываются герои весьма забавные и необычные. Поэтому от книги было просто не оторваться.

Очень понравилось как раскрылись герои. У Юлии получается удивительно затрагивать своей историей струны души. Когда разные грани личности героев находят у тебя отклик глубоко в душе и сердце.

Смотреть на события прошлого года под таким необычным углом тоже было интересно. На протяжении истории я улыбалась и смеялась. И даже тяжелые мысли по поводу прошлого года воспринимались легче. А в некоторых моментах сердечко так и замирало от умиления.

Ход автора со снами Дианы мне тоже очень понравился. Такой интригующий и необычный.

Даже на ведения Дианой своего блога я посмотрела совсем под неожиданным углом. Не ожидала я таких мотивов. И если в начале я смотрела на Диану с улыбкой, то потом я ее стала уважать.

Очень сильно меня зацепила мысль, что есть люди, которые притворяются другими для Инстаграмма, а есть люди, которые притворяются другими в жизни.

Прошлый год заставил нас всех взглянуть на вещи по другому. Переосмыслить то, что мы делаем. Понять кто находится рядом с нами. Внести изменения в свою устоявшуюся жизнь. А произойдет ли это и с нашими героями? Думаю ответ вы найдете прочитав книгу.