nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

9 июня 2021 г. 18:16

Сперва посмотрела одноименное аниме, а затем появилось желание прочесть мангу, ибо из комментариев стало мне известно, что аниме не совсем по первоисточнику сделали. У меня и самой возникали подобные предположения во время просмотра некоторых эпизодов, если честно. Тем не менее, поскольку мне понравилась экранизация, то и читать ту же историю с полюбившимися героями, подумала я, будет интересно. Не погадала! Мое знание сюжета первого тома не повлияло на оценку, ибо как же хорошо рисует Яна Тобосо! Вроде и обычная, классическая черно-белая рисовка, но до чего же прекрасно авторша рисует костюмы! Я получила поистине эстетическое удовольствие от всех этих пирожных на картинке, их описаний, кучи забавных моментов, которые можно поскринить, безупречный Себастьян, мой любимый Сиэль - вредный и холодный, прислуга поместья с их выкрутасами! Я уже привыкла к персонажам ранее, и потому мне было вдвойне радостно и тепло все это прочитывать, нечто родное для меня все это стало, если уж говорить откровенно.