7 июня 2021 г. 08:31

5 ПИСАЛИ ЖЕ ЛЮДИ 2

Прочтя в марте аналогичный сборник с авторами-женщинами я естественно задалась вопросом, а что же там писали мужчины? Было подозрение, что в их письмах будем много их самих, а если останется место, то и корреспондентке перепадёт толика внимания. Собственно так и оказалось.

Влюблённый мужчина часто влюблён в свою влюблённость. Он так страдает, он так хорош в своём страдании! Никто другой не может страдать так, как он! Ну вы поняли)))

Некоторые письма было даже неприятно читать, Байрона например. Вот уж соловьем разливался, паразит))) Зато Наполеон порадовал, думается мне, любил он свою Жозефину. Правда, как известно для него всё закончилось печально, и на войне, и в любви. Сё ля ви, как говориться.

Ну и взгрустнулось мне, что нет у меня ни одного письмеца, по которому мои потомки поняли бы, как их бабка могла вскружить голову. Не хуже леди Гамильтон (только с не столь пикантным прошлым). Читали бы и представляли меня, всю такую в пеньюаре, задумчивую, да с этим письмом на коленях... Эх, чёртов век мессенджеров!