4 июня 2021 г. 04:43

4 По следам выступлений на TED

Книга доступна в качественном аудиоварианте и на англ. языке.
Читал английскую версию книги. Она хороша. В меру сложный английский вполне доступный для среднего уровня знания.
Не буду критиковать книгу за ее банальность, как говорят многие здесь. Считаю это не правильно. Нет вещей общедоступных и общеизвестных. Мы рождаемся с пустым мозгом и не знаем ничего. И для кого-то данная книга вполне может быть содержащей полезную информацию.
В книге даются советы по тому, как лучше входить в новое дело или сферу, как подготовить свой мозг к новой информации и как построить свое обучение, чтобы оно было наиболее эффективным. Эта информация дается в первых главах книги, а дальше автор рассказывает о тех "делах", в которые он погружался по ходу своей жизни и чему ему приходилось учиться. Там все: от йоги до программирования. Читать эти главы - очень на любителя как по мне, я выборочно что-то почитал, но в целом весь смысл книги уложен в ее начале. Как это часто в принципе бывает с западными авторами, когда вся соль в предисловии, а дальше книгу можно не читать, ибо все после предисловия написано чисто для придания объема.