ami568

3 июня 2021 г. 23:32

Легкая подростковая книга, хотя она о таком себе загробном мире. Роман описывает Междумир - особое место, куда попадают дети после смерти. Это как бы локация между жизнью и вечностью. Хотя Междумир, судя по всему, тоже бесконечно вечен, и в нем можно оставаться всегда.

Все начинается после гибели Алли и Ника, которые в результате ДТП попали в загадочное место, где их никто не видит, кроме странного, старомодно одетого парня, да еще и ноги постоянно проваливаются в землю, как в зыбучий песок. И этот паренек поведал им, что они в Междумире, где проспали после смерти девять месяцев и назад им никак не вернуться. И убеждает новых и долгожданных друзей остаться в лесу, где безопасно и спокойно. Но Алли и Ник хотят разобраться в ситуации, подозревая, что не все так уж просто. И отправляются искать разгадки.

Немного смущало, что многим "детям" Междумира уже десятки, а то и сотни лет. Особенно в моменте, где Мери, которой фактически за сотню лет, влюбилась в Ника, которому четырнадцать.

Герои вызывают положительные эмоции, не раздражают, у каждого свой характер, мотивы. Сюжет не топчется на месте, все довольно таки динамично.

Единственно, мне кажется, что автор слил финал. Как то все так быстро свернули, решили одним махом кучу вопросов и умчались навстречу приключениям.

Открытая книга