lub_book18

3 июня 2021 г. 19:27

5 «В сказках, которые почти всегда соответствовали правде, злые ведьмы обычно предлагали яблоки со злыми намерениями.»

Книг, которая не отпускала до самых последних страниц. За что я люблю исторические любовные романы, так это за то, что при чтении читатель получает большую дозу любви, а если «приправить» все это ещё и фэнтези - то получит приключенческую историю о гордом шотландском оборотне и загадочной ведьме.

Баумен Макрив - сильный воин и верный возлюбленный. До такой степени верный, что за многие тысячелетия не смог соединиться с другой женщиной после несчастного случая со своей невестой. Он презирает ведьм, поэтому герой до последнего не хочет принимать то, что ведьмы - это не самые страшные и вероломные существа в мире.

Марикета Долгожданная - девушка, которая обладает таинственными колдовскими способностями. Героиня смелая, умная, отважная и верная. Читатель смело может становиться на её сторону, ведь от героя она ещё натерпится «недоверия» и «душевной боли».

События книги плавно перетекают из третей истории серии, но даже если вас заинтересует сразу история этих героев - смело берите, основные вопросы и сюжетные повороты автор повторяет из книги в книгу.

Самое яркое, страстное и огненное - это наличие любовной линии. Герои многое переживут: проверку на верность, ненависть, и искушение. Герой хочет получить все, а взамен даёт крохи, поэтому героиня всеми силами будет пытаться противостоять напору «истинной пары».

Загадочная линия разворачивается про «невесту» героя, и моментами, может сложиться впечатление, что совсем не такой будет эпилог, о котором думает читатель...

По итогу - история выходит на первое место из книг, что я прочитала из серии «Бессмертные с приходом темноты».

️ Спасибо, Леся @lesya_luna - она таааак рассказывала про главного героя и о книге в целом, что взять и не прочитать - это было бы преступление.