bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

3 июня 2021 г. 11:07

4.5 Да. Я - алисафан

И не скрываю. У нас на даче стоял сборник "Ржавый фельдмаршал". Конечно, он зачитан до дыр-я его даже забрала в свою библиотеку. Не передать ту радость, когда я узнала, что мне предстоят ещё целые неизведанные горы книг из серии! До сих пор либо перечитываю, либо нахожу что-нибудь новое.
Мне нравятся полнокровные повести. В них автор старается вставить что-то ещё, развить. "Тайна третьей планеты" - в мультике и трети не показали, хотя бы ходячий кустик. "Войну с лилипутами" хорошо читать летом на даче. Хотя концовка и слилась куда-то в сторону "Гарантийных человечков" Успенского, но начало очень многообещающее и летнее. Очень трогательная и грустная повесть про Гай-до.
Эта книга-первая из серии, которую мне купили. Обычно я все брала в библиотеке. Может, с неё началось моё увлечение мистикой и готикой? По крайней мере, автор честно пытался-в середине есть неплохие сцены в гостинице и в лесу. Мне нравится слом, разгадка-как учат лучшие авторы хорроров, мистика-не всегда причина.
Рекомендую любителям и ценителям. Хорошая передышка в череде космических и исторических приключений. И чуточку готики. Так, для разнообразия.