MrsKATELINKA

31 мая 2021 г. 12:59

3 ХІХ век попал в ХХІ

Всегда мои взаимоотношения с книгой начинаются со знакомства, как с человеком, с первого впечатления. И очень часто оно складывается ситуативно, в зависимости от обстановки, которая окружает. Так вот эта книга была открыта мной в дороге. И так и осталась до конца наших взаимоотношений "дорожной" книгой, не более того. Легкий язык, заурядный сюжет, вряд ли она мне запомнится, но и читать повторно я ее не буду. Это были разовые отношения для того, чтобы скрасить временную обстановку одиночества.

Понравилось - головокружительная любовь. Вот что не читай, а любовь почти всегда привлекает внимание и вызывает мурашки по коже. Но это все, что мне понравилось.

Не понравилось - "амебность" главной героини. Мне было не понять, как девушка может быть на столько бедна на эмоции. Это невозможно даже по природе женщины! Меня бесила ее скупость в возможности проявления чувств. Меня раздражало то, что можно было проговорит словами, но из этого делалась целая трагедия и сочинялось еще 1/4 книги.

Итог - не рекомендую к прочтению. Разве что в исключительном случае, как у меня - жалко выбрасывать книгу, которая пылится на полке и которую мне подарили 100 лет назад "я уже забыла" кто.