26 ноября 2012 г. 13:55

Такая литература должна быть!! Вместе с простым языком, которым автор описывает сию историю, переплетаются очень острые чувства. Глядя на современную молодежь, твердо можно быть уверенным, что большей ее части данное творение будет не то что не интересным, а скорее непонятно. Полнейшая деградация пропагандируемая компьютерными играми и дешевыми трэшовыми фильмами напрочь убили понятие элементарных чувств. Радует, что есть еще люди которые читают, а главное пишут подобные произведения.
Не смотря на трагический финал и вообще на трагизм и безысходность, которая выпала на судьбу главного героя, все равно этот роман можно считать светлым произведением. Так чему же мы учимся, господа? Да самому простому: тому, что любовь способна поломать любые преграды и ради нее человек способен на многое. а главное - что истинная любовь где-то рядом, там, где мы ее и не ищем.
Неприятный осадок остался, только из-за судьбы Беатричче. Слишком уж дорогая цена, чтобы вложить в голову главного героя основные ценности жизни. Да так бывает.. но слава Богу не слишком часто. Мы "страдаем" за теми людьми, которым безразличны и не замечаем тех, кому дороги.
В любом случае, за светлость и доброту сего произведения, конечно же 10 балов
П.С. побольше бы таких книг...