28 мая 2021 г. 15:32

2 Полнейший непроходящий маразм

Единственный плюс сего произведения - то, что оно небольшое. читается быстро. На этом всё.
Остальное - сплошное графоманство, какие-то картонно-шаблонные герои, халтурно сварганенные диалоги, алогичные поступки и много-много вопросов практически по всем сюжетным линиям. Ну вот например - можно ли почувствовать прикосновения духа? автор уверен, что да. А история с воровством тела духа? Что так просто все документы подделать? И ни у кого никаких вопросов не возникнет? И просто так можно взять и вывезти? Ну бред ведь. а. Попытка сделать призрака сиделкой своему же телу (она ж интерном была, поди справится) – высший пилотаж бреда... Каково, а... ААаааааа...
Ну и вишенка на торте - концовка. Видимо, автор слезу вышибить пытался... Не срослось. Закрыв книгу, подумала: ну слава богу, прочитала. А вот зачем я это прочитала - здесь огромный вопрос. Ведь абсолютно никакого посыла от автора не увидела... Я даже не могу посоветовать книгу для разового прочтения - прочитал и забыл... Прочитать-то я прочитала. теперь бы забыть про это.
Я не знаю, стоит ли вообще что-то еще читать у этого автора? В ближайшее время, скорее всего не решусь.
Жаль время на такого уровня литературу тратить.
r20-red.png

Книга прочитана в рамках клуба Белая сова