Lerlin

27 мая 2021 г. 16:49

Спокойная тихая история одной девочки… на фоне конце света. В этой книге апокалипсис подкрался с замедлением Земли и удлинением суток. Но несмотря ни на что, течение жизни продолжается и людям приходится приспосабливаться к новым условиям существования. Но есть и те, кто идет против системы и хочет построить новое общество, но о них мы многого не узнаем…
Повествование идет от лица девочки 12 лет. Она ходит в школу, дружит и разочаровывается в дружбе, и, конечно же, влюблена в мальчика. А мальчик то просто мечта! Я и сама в него почти влюбилась, и была несказанно рада, когда он обратил внимание на Джулию!
В целом в книге ничего не происходит. Просто размеренная жизнь солнечного городка, но атмосфера неопределенности, тревожности, страха за будущее передана мастерски! Когда ложишься спать и не знаешь, что принесет завтрашний день.
Я в восторге от этой книги! Возможно, она просто попала ко мне в нужный момент жизни… Очень не хотелось, чтобы эта история заканчивалась! Но автор – молодец! Докопаться до того, что что – то не раскрыто невозможно. Допустим, побольше раскрыть жизнь сторонников реального времени, их взаимодействие с обществом и властями - совершенно не нужно! Мы видим только картину восприятия 12 летнего ребенка и выглядит это правдоподобно и натурально. А более того дает пространство для фантазии.
А еще по этой книге вышло бы потрясающие аниме! Так что, если вы хоть чуть чуть любите аниме, то обязательно проникнитесь этой книгой. картинка ___Valery___

Книгомарафон май 2021

Чудесная иллюстрация! И так гармонирует с обложкой книги.
Я по твоему совету прочла книгу, мне она тоже понравилась. И меня очень удивило, что повествование действительно неспешное, по сути происходит только одно - замедление, а всё остальное обычная жизнь подростка. Но вышло интересно.
Спасибо за совет, сама, думаю, нескоро дошла бы до этого произведения.