Papapupa

25 ноября 2012 г. 15:34

Книгу купила по случайному наитию, понравилось название +обложка. Ожидала простенький любовный роман, но книга увлекла.

Понравилось, как по сути не русский автор, так четко, интересно и захватывающе передал ту эпоху революции, сталинизма, но в то же время книга не перегружена историчностью, в ней много жизненных описаний, отношений между людьми, на которых тоже отпечатался след эпохи. Ярко выражена и любовная нить, которая держит в напряжении.

На лад современных мелодрам создана и параллельная современная сюжетная линия, которая по своей интересности не уступает исторической.
Минусом книги, на мой вкус, является перебор описания сексуальных похождений главной героини.

Да,там чересчур много секса.

Да что ж вы все так секса "книжного" боитесь?!))) В который раз встречаю в рецензиях подобное сетование и никак не пойму: это что, поколение такое??? Или мода у нынешнего поколения???)))
Я понимаю, если бы похабщина пошлая была - но если человек умеет это описать так, что не становится противно - чего ж из себя выпускниц института благородных девиц начала прошлого века строить?

каждый сам решает, что ему приятно читать, а что нет. В нашей жизни и так черезчур много пропаганды секса, чтобы еще впитывать это на страницах книг

Хм. А что, секс - это плохо, нельзя пропагандировать?

я не говорила, что это плохо. Повторяю еще раз, каждый сам решает, что ему нравится читать. а что нет.
Вот такая я старомодная, несовременная, чо уж там)