24 мая 2021 г. 08:46

5 К такой книги нужно прийти осознанно.

Где-то с недели две назад прочитала книгу «Хижина» Уильяма Пола Янга. Данное произведение вызвало большой резонанс в обществе, т к автор пытался его опубликовать не один раз, а целых 26 Двадцать шесть издательств отказали ему, а он не сдался и издал книгу сам.Книга о личной трагедии. Во время семейного туристического похода теряется маленькая дочь главного героя. Позднее по горячим следам в старой хижине обнаруживаются свидетельства того, что девочка пала жертвой маньяка-убийцы.Главный герой даже спустя два года не может простить никому своей потери. И вот нежданно негаданно он получает письмо от самого Бога, а встречу тот назначает ему в той самой хижине.Книга по началу захватывает своим активно развивающимся детективным сюжетом, а после вы погружаетесь в бесконечную философию. Местами сложно понять, к чему ведёт автор и почему. Приходилось перечитывать по два раза. Здесь подробно раскрывается тема почему в мире столько плохих вещей и чем же в это время занят Бог.Очень интересная подача и само видение автора о том, каков же собой Бог. Книга впечатлила и подойдёт не всем. Чтобы суметь ее осилить нужно интересоваться больше вещами, ответы на которые не найдёшь в Википедии. До этой книги нужно дорасти. Я скажу ей да!