21 мая 2021 г. 05:04

1.5 Плохо. Не верю.

Вот зарекалась же уже не читать книги американских современных так называемых авторов. Нет же.. Что это было? Завлекли страшилкой, на американской обложке прямо все взахлёб хвалят-расхваливают сие произведение, один кто-то там даже утверждает, что спать ночью со светом от страха придётся. Простите уж, сказка про трёх поросят страшнее! Роман о взрослении? Да уж, в 12 лет играем в куклы, и раз вам - за три дня повзрослели. Ну и совершенно неправдоподобная история!! Ночью дети покупают билет на автобус и едут за дцать миль и никто их не останавливает? Я живу в США, преподаю иногда в начальной школе. Этим бедным детям три метра от школьной двери до школьного автобуса самостоятельно дойти не разрешают. С флажками через зебру переводят. Я понимаю малышей, но в 10-11 лет? А тут вдруг ночью автобус, утром - завтрак, и всё без взрослых? В Америке??? Не верю!!! Дети крадут лодку. Говорят, никто из них раньше в лодке даже не сидел! Да не просто лодка, парусник. Мальчик только книжки про парусники читал. И тут рррраз, всю терминологию парусную на тебя вываливает. Во как! Моему мужу на курсы в Берлине несколько месяцев ходить пришлось, потом экзамен сдавать, и только потом получил права на управление парусной лодкой. А здесь? За час научились дети управлять парусником!!!! И так прямо у них всё хорошо получалось! Не верю! Как-то так.. Плохо, в общем.