20 мая 2021 г. 01:52

Последняя книга цикла оказалась самой интересной. Тут и повествование ведется совсем в другой форме, не так как в предыдущих трех. Даже складывается ощущение, что это другой автор написал. Нет той скучной бубнежи, которая была в предыдущих книгах. Да и интриги намного больше, чем в первых трех вместе взятых. Надо было весь цикл так писать. Здесь главный герой уже подросток и взрослый мужчина, потому что рассказ ведется в двух разных временных отрезках. В предыдущих книгах время было линейным. Еще одно отличие. Ребенок, который был до, превратился в подростка способного на все. Мне, если честно, герой понравился. Да, он убивал, но не просто так же, ради удовольствия, как это делают маньяки. В шестнадцать лет он выглядит настоящим мужиком, который не будет забиваться в угол и сопли пускать ручьями. И помимо всего прочего парень очень умный. Я в свои шестнадцать жил еще в каком-то розовом мирке, где и проблем то толком почти не было. Да и по уму в таком возрасте я намного отставал. Правда многое зависит и от жизни. Я то себе в школу ходил, а у героя книги совсем иная школа. Я рад, что хотя бы последняя книга цикла доставила мне столько удовольствия, больше чем предыдущие три вместе взятые.
Оценка 9 из 10