lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

15 мая 2021 г. 12:37

Начиналось все бодренько. Диана Бишоп, ведьма, чьи родители погибли при странных обстоятельствах. Она работает историком в Оксфорде, вся такая умная и независимая. Но внезапно она находит волшебный древний фолиант, до которого есть дело всем. Вдобавок к вниманию прочих нечеловеческих существ она получает романтический интерес со стороны вампира Мэтью Клермонта. И вот на этом моменте все хорошее и заканчивается.

Потом на протяжении практически 600 стр тянется какая-то унылая жвачка-бытовушка с отвлечением на то, что героиня ест, пьет, как часто ходит на йогу и прочий бред и приправленная любовными соплями в сахаре. Потому что любовь между ведьмой и вампиром возникла буквально ни с чего, а химии между нет нет в принципе, две картонки. За них вообще не тянет переживать, потому что они парраллельны читателю, дополнительно побоку идет и сюжет, не блещущий ничем новым. И Диана, и Мэтью ведут себя как два подростка с бушующими гормонами, когда мозг в принципе перестает работать, а предположить такое по аннотации автора вообще было сложно.

Уныло, тухло, бездарно.