14 мая 2021 г. 16:15

Третья, заключительная, книга приводит героев в дебри Ориноко. Ну кто мог бы подумать, что дети моря захотят разбогатеть. А им столько твердили про алмазы, путь к которым знают индейцы, что и самим захотелось. Да ту еще встретился венгр, который о них знал столько, что диву даешься. И вот все это закрутилось и понеслось. Братья думали, что Айза поможет им и подскажет местоположение "бомбы", а она мечтала избавиться от своего дара. Конечно, казалось, что так оно и будет, Марадентро разбогатеют и т.д. Но автор молодец, повернул сюжет иначе. И за Айзу не печально, а радостно. Она смогла изменить свою жизнь. Но как, не скажу. Лучше почитать.
Автор с таким знанием описывает жизнь своих героев! Будь это скотоводы, старатели или индейцы... Возникает мысль, сколько же он изучил материалов, прежде чем написать трилогию!
Это был мой первый опыт знакомства с Васкесом-Фигероа, но думаю стоит продолжить. Для отдыха книги очень даже неплохие. Тем более, что из них можно почерпнуть много интересных сведений.

Книжное государство, Собери их всех