DianaKlev

14 мая 2021 г. 14:04

5 РАЗБОР ПОЛЕТОВ

РАЗБОР ПОЛЕТОВ⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Антона Долина я часто читаю и мне нравятся⠀его критические обоснованные⠀обзоры.. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Вот мне попалась на глаза очередная его книга « Миражи советского» и сразу же захотелось познакомиться с этой книгой . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я уже заранее знала о его особенности - лаконичность и точность обзоров. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Здесь ты не встретишь⠀каких-то шуточек- прибауток . Все по делу⠀и порой даже очень строго. ⁣⁣⠀

О чем сама книга ? ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Автор очень⠀детально разбирает современные популярные фильмы , отсылая читателя к старым советским фильмам . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Антон Долин находит в современных фильмах такие⠀серьёзные пробелы , которые видны в принципе даже невооружённым глазом . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Не стесняясь особо в выражениях Антон Долин явно показывает какие фильмы проплачены и какие незаслуженно⠀( или намерено)⠀забыты . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Эта книга снабжена цветными вкладками , что упрощает процесс понимания этой книги.⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Показывая современное кино⠀и ища в нем отсылки к старым фильмам советского периода , ты понимаешь , что советские фильмы были иного уровня . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Уровня⠀понимания , уровня съёмок и многих других⠀аспектов , которые позволяют судить о качестве⠀советского и российского кино . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Честное слово для меня многие⠀современные российские фильмы совсем⠀не впечатляют .⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Гнаться за голливудскими студиями забывая про исконно русские представления о жизни и людях - ну такое себе⠀дело . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

А попытки переснять на Новый лад старые любимые многими советские фильмы меня это совсем выводит⠀из себя . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Добралась уже даже до моего любимого фильма « А зори здесь тихие»⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

А когда узнала , что потрясающий невероятный по масштабу⠀и просто прекрасный фильм⠀« Война и мир» , пересняла на свой лад Америка , добавив туда того чего вообще даже быть не могло - я орала благой нецензурщиной .⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Этот фильм в своё время получил шикарную просто премию - Оскар и тут такие новости ⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я могу посмотреть российские фильмы , но предпочитаю малоизвестные и драматические .⠀⁣⁣⠀