13 мая 2021 г. 18:31

1 Пьесы лучше смотреть в театре, а не на бумаге

Данный сборник состоит из трёх пьес, где рассказывается о моральных принципах, нравственности, социальных недостатках и разбитых сердцах.

Профессия миссис Уоррен. Эта пьеса мне совсем ничем не понравилась, особого смысла в ней не увидела.

Дом, где разбиваются сердца. В предисловии идут политически-социалистические заметки в военное время, не особо увлекательные. Данная пьеса как читаемое произведение выглядит достаточно абсурдным, но если представить это на сцене, то совсем другое дело. Но, к сожалению, я вижу ее не в театре, а на бумаге, поэтому она не произвела на меня впечатления.

Горько, но правда. Сначала я подумала, что может хоть эта пьеса окажется неплохой, но увы.

Обычно я читаю зарубежную классику, где герои из высшего общества, а тут средний класс и сразу чувствуется разница в общении друг с другом и отношении, я к подобному не привыкла.

Читать пьесу как книгу это что-то не серьёзное, будто читаешь коротенькое произведение автора-любителя.

Изначально я обратила внимание на данную книгу из-за обложки и названия. Ожидала об разладах в семье, безразличии и любви, в общем что-то на тему отношений.

Но этот сборник меня разочаровал, я даже жалею зря потраченного времени. Либо автор оказался не моим, либо стиль написания – пьесы.