HelgaBookLover

12 мая 2021 г. 16:49

Более пятнадцати лет меня интересует тема оккультизма Третьего рейха. Невозможно обойти стороной мистическую одержимость Гитлера в погоне за историческими артефактами, развитием науки, изучением эзотерических знаний и тому подобных направлений.

Особенно в этом плане меня привлекает деятельность самой загадочной организации нацистской Германии - института "Аненэрбе" ("Наследие предков").

Автор книги Ганс-Ульрих фон Кранц родился в Аргентине в 1950 году, куда его отец эмигрировал из Германии после поражения во Второй мировой войне, поскольку являлся офицером СС. Он был ученым. После смерти отца автор нашел многочисленные документы, посвященные самым загадочным сторонам истории Третьего рейха в целом и "Аненэрбе" в частности.

Данная книга посвящена одному из самых захватывающих и таинственных проектов - созданию секретных баз в Антарктиде, которые – по убеждению автора – существуют по сегодняшний день.

Самоубийство Гитлера покрыто множеством тайн и нестыковок, которые дают почву для размышлений. Всем известно, что у Адольфа Гитлера и Евы Браун имелось несколько двойников, отсюда и сомнения, действительно ли советские солдаты нашли обгоревшие тела Гитлера и Браун, а не их двойников? Может реально Гитлер сбежал?

Двенадцать лет исследований, плод которых представлен в книге, приоткрывают полог тайны истории нацистских баз на шестом континенте Земли.

Правда это или вымысел, вряд ли мы когда-либо узнаем. Но теории Кранца складные, умозаключения стройные, а тайны будоражащие. Не строю никаких иллюзий, но я всегда, если даже не верю, то и не отрицаю возможность всего того, о чем рассказано в книге. Все имеет место быть… или не быть. В любом случае, эти гипотезы достойны внимания.

Лично мне легко поверить в то, что в Антарктиде и правда есть затерянные города, в которые и перебрались после поражения в войне приближенные Гитлера и его "избранные истинные арийцы". Почему нет?

Рекомендую для расширения кругозора всем интересующимся. Это весьма любопытно.
картинка HelgaBookLover