11 мая 2021 г. 10:33

3 Николай Кун "Легенды и мифы Древней Греции"

У всех же с детства на полке стоял том с Легендами и мифами Древней Греции? У меня точно стоял, и это была именно эта версия. В возрасте 7-8 лет я зачитывалась этими историями, ведь это такое поле для фантазии! И вот в этом месяце я вновь решила окунуться в древнегреческий эпос и запаслась списком из книг на тему мифологии.

Первой в списке, конечно, оказалась именно "Легенды и мифы Древней Греции" Н.А. Кун.

Однако, отмечу, что в детстве она мне понравилась гораздо больше. Сейчас же мне не хватило глубины. Легенд слишком много, объем у них маленький - имена не запоминаются, сюжет не отпечатывается, эмоционально к истории не проникаешься. И если основных богов ты запомнишь с легкостью, тут вам в помощь и многочисленные мультики, то с подвигами многих героев, а уж тем более, второстепенными богами - история кардинально отличается. Вряд ли я сейчас вспомню и половину того, что прочитала.

В общем, для общего ознакомления с мифологией Древней Греции могу рекомендовать. Но исключительно для поверхностного знакомства.