9 мая 2021 г. 15:50

4.5 Смерть эксперта-свидетеля

Эта книга мне показалась гораздо, гораздо лучше 1, 2 и 3 книг цикла (пока я только первые три прочитала).
Детективы принято считать легкой литературой, то ли дело классика, а тут что - чтение-развлечение, но есть такие детективы, которые могут поспорить с этим мнением.
История очень продумана, преступление не с первых страниц, а сначала нас знакомят с героями. Рассказывают практически о каждом, ведь поселение не большое, здесь многие знают друг друга, часто пересекаются в церкви, да и просто на улице. Повествование очень вдумчивое, слог настоящий литературный.

Основные герои - это сотрудники судебно-криминалистической лаборатории и их семьи. Все они очень разные люди, со своими мечтами и представлениями о жизни, со своими характерами и пониманием того, как нужно добиваться цели и зарабатывать на жизнь.

Адам Далглиш появляется на сцене только после совершения преступления, как и положено сотруднику Скотленд Ярда. Мотивы убийцы непонятны, как преступление совершено ясно, но как преступник проник в лабораторию и как из нее скрылся вызывает вопросы... Самая большая трудность в разгадке преступления заключается в том, что вокруг сплошные работники судебно-криминалистической лаборатории, которые понимают как заметать следы.

Конечно же в итоге преступник будет раскрыт и пойман, а следить за ходом работы Адама будет очень интересно! Для этого нужно всего лишь прочитать эту книгу!:)

Книга прочитана в рамках совместных чтений в клубе КЛУЭДО