Fumana

13 ноября 2012 г. 15:42

Информатор появилась в моей жизни в связи с планируемой Джеймсом Кэмероном экранизацией. Конечно любопытно, что же за шедевр это должен быть, если сам г-н Кэмерон собирается его снимать после второй и третьей частей Аватара. Да к тому же в заметке ГГ "описывается экшн-героиней с нотками Саландер и Шерлока Холмса". Но надувательство. не очень печалящее, но все же.
Итак, четыре звезды эта книга заслуживает, она приятно читается, в целом логична, негодяй, конечно, узнаваем уже с первых страниц, ради чего он негодяйствовал тоже очевидно, но читать-то все равно интересно - где же девчонка пропала, как пропала.
ГГ - не имеет ничего общего с вышеупомянутыми Лисбет и Шерлоком, ни в какой ипостаси (ну на мой взгляд), не настолько она колоритна, не настолько интересна, в общем я бы на франшизу ставок не делала и продолжения не ждала.
Я конечно не знаток детективов и триллеров, имею малый багаж прочитанного в этих жанрах, но порекомендую эту книгу. Не шедевр, но о прочтении не жалею и время потраченным зря не назову.
А к м-ру Кэмерону вопросы конечно остаются...

А вы не знаете случайно, сие творение можно где нибудь скачать в электронном виде, или только покупать

Уважаемый/ая mariachi , я честно говоря не могу сказать со 100%ной уверенностью, но когда я пару недель назад узнала об этой книге, в интернете мне ее скачать не удалось, не нашла ни в одном электронном формате (даже в доке обычном).