GrandR

по поиску несуществующего смысла.

8 мая 2021 г. 11:40

4 У каждой розы должны быть шипы

Для меня эта книга стала первой о приключениях и расследованиях девушки Нэнси Дрю. Несмотря на то, что книга считается третьей, берусь утверждать, что можно спокойно начинать читать не по порядку - сам сюжет от того не страдает.
На протяжении всей книги Вы на пару с мисс Дрю помогаете своей новой подруге обрести свой дом родной, а заодно и найти весьма значимую пропажу. Что весьма занимательно, в ненавязчивой форме в тексте присутствует наставления молодым девушкам как правильно вести себя в обществе и реагировать на те или иные обстоятельства. Хотя периодически ее безрассудство переходит все границы дозволенного, но ее храбрость будет вдохновлять всех, кто читает книгу.
Из плюсов книги: динамичный сюжет, запоминающиеся персонажи. При желании с легкостью можно параллельно с Нэнси сделать нужные умозаключения и прийти первым к разгадке тайны(все лежит на поверхности, а разгадка поддается логике).
Из минусов (хотя, пожалуй, это является минусом только для меня) : книга рассчитана на юный возраст читателя. Жалею, что книга не попала мне в руки в мои лет 10. Полагаю, тогда мой восторг был настолько велик, что разве руками нельзя было его потрогать.
Вывод: обязательно рекомендовать к прочтению всем любопытным, но при этом очень переборчивым в выборе себе литературы. Самое то, чтобы заинтриговать и привить любовь к чтению маленьких любителей приключений.

#Хогвартс