MarinaZay

7 мая 2021 г. 07:24

Кто не помнит с детства эти сказочные строки-одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвёртая мерещиться? Да и Советский мультик очень красивый, хоть и снят тогда, когда моей мамы ещё и на свете не было. И мораль этой сказки очень правильная, но... Как же я хотела в детстве такую дудочку! А вредный гриб её даже Жене не дал, что уж про меня говорить)))))). Потому что сама я ооочень не любила собирать ягоды, земляники вокруг нашей деревни не было мы ездили за реписом. И вот это же смородина-под листики заглядывать не надо-но как же скучно и муторно это было((((((. И вот я не понимаю-почему нельзя было отдать дудочку Жене, а не обменяться? Ведь ягодки сами собой в кувшинчике не окажутся. Чтобы их собрать тоже не мало потрудиться придётся. Ну и ведь можно было собирать в подол, просто от души наесться земляники. Да мало ли вариантов- там по-любому растут лопухи- в лист лопуха можно было собрать. Ну или просто на траву насыпать гору ягодок и привести туда маму, чтоб она забрала-а кувшинчик? а кувшинчик куда-то потерялся)))))))