Snowtrooper

6 мая 2021 г. 23:11

Книга-игра из далёкого-далёкого 1998 года. Эх, этот проклятый августовский кризис, сколько хороших книжных серий и издательств исчезли из-за него. Но книги остались.
Итак, ты — главный герой и гостишь у своих родственников. Однажды днём ты исследуешь знаменитую Соколиную гору, чудесно проводишь время и возвращаешься домой. Тетя и дядя встревожены — прошло несколько часов и ты уже давно должен был вернуться. Странно, ты-то уверен, что провел на горе не больше часа. Может быть произошедшее как-то связано со слухами о пришельцах? Надо разобраться!
Приключение начинается и впереди главного героя (а заодно и вас) ждут походы по окрестностям, научные исследования, визиты в другие миры и налаживание контакта с иным разумом. Веток для путешествий не так много, но в игре целых 12 вариантов концовок, среди которых могут быть и весьма неприятные. Также хочется отметить, что сам сюжет не однодневный, в игре проходят недели и месяцы. А её основная тема это экология и избавление нашей планеты от загрязнения. Так что если ваш ребенок интересуется WWF или деятельностью Гринпис, предложите поприключаться в этой книге, ему понравится.