Valeryflake

5 мая 2021 г. 21:22

5 Разбейте цепи... и постройте новый мир!

Это была чертовски хорошая трилогия! Сейчас мне даже трудно ее с чем-либо сравнить! Да, Голодные игры похожи, но я дальше первой книги не читала. Что до Утренней Зари - она держала мое внимание каждую страницу! Автору браво! Увлекательнейший сюжет, постоянно неожиданные сюжетные повороты! Мне книгу абсолютно не в чем упрекнуть!
Рассказывать сюжет нет смысла, читайте первые две книги. Могу только сказать что оно того стоит, к финалу автор не скатиться, даже наоборот - последняя книга покажется вам самой увлекательной! Вообще эта трилогия хороша тем что она по сути одно целое, и герои переходят из тома в том. Тут очень красивое развитие героя, как главного так и второстепенных. В книге за всеми этими приключениями прекрасная мораль, а дружба прописана так что хочется плакать - и мечтать иметь в жизни таких друзей.

В юности я думал, что уничтожу Сообщество, подорву все устои, разобью цепи и тогда из пепла и руин сам собой вдруг возникнет новый прекрасный мир, но жизнь устроена иначе. Наша победа далась нам нелегко, эти потери были неизбежны. Перемены будут происходить куда медленнее, чем того хочется Танцору и Сынам, зато мы сможем избежать анархии и хаоса.

Строить всегда сложнее чем ломать, и прекрасно что герои это понимают. Вместе с ними ты еще раз задумываешься о своей жизни, о том как следуют поступать а как нет. Буду всегда советовать эту трилогию и с нетерпением ждать перевода продолжения.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!" и "Клуб любителей young adult"