oxnaxy

Космическая душнила

4 мая 2021 г. 13:10

Довольна милая книга с приятным юмором и какой-никакой, но полезной информацией. Вот только действительно полезной информации для конкретного человека здесь мало, но, с другой стороны, в таком случае нужно для каждого конкретного человека писать книгу по стилю. Условно, именно это и предлагает сделать автор и, честно говоря, его подход к проблеме «опять нечего надеть» мне очень понравился. Здесь весь кошмар, который может вывалиться из гардероба и потом ещё явить себя в зеркале, можно спокойно пережить под бокал того самого с пузырьками, приятную беседу и интересные истории.

Для себя лично я выделила пару моментов, которые обязательно стоит сделать. Одним из них оказалась покупка нового шкафа и его строгое зонирование (и последующее выселение оттуда мужа, куда – строго его проблемы ), следом идёт перепись всего оставшегося, проверка силы воли для того, чтобы удержаться от импульсивных покупок. А там может и целый новый мир… Помимо этого я почерпнула несколько полезных деталей для себя, но, учитывая, что советы были общими или шли, например, для определенного типа лица (молчу про фигуру, ибо спасибо, Тим, мне стало легче жить), некоторый пласт информации всё-таки оказался для меня бесполезным. К минусам я сразу отнесу тот факт, что книгу издательство в очередной раз растягивает (и всё равно получается только 192 страницы): пробелы между словами, отдельные страницы для названия глав и т.д. Сюда же добавлю отсутствие выравнивания текста по правому краю, отчего вся книга смотрится довольно неряшливо.

Учитывая небольшой объём действительно полезной информации и достаточно высокую цену за эту книгу, рекомендую читать её в электронном виде и не более (а после погрузиться в изучение темы самостоятельно).

Рецензия написана в рамках игр KillWish, От А до Я и Охота на снаркомонов (Бонусный тур, Книга автора, не получившего ни одной премии)