inaribooks

Инари к вашим услугам

3 мая 2021 г. 04:39

2 От гримасы отвращения до улыбки на лице

Первые страниц 60 мне просто хотелось блевать. Скудный язык, отвратительная главная героиня и постоянные мысли о сексе.

У Ленни умерла сестра, а она думает о парнях на ее похоронах, а потом и вовсе целуется с её женихом, представляя себе, что было бы, если бы она не оттолкнула его, когда у него встал.

Впервые увидев новенького, Леннон уже думает, как было бы круто его поцеловать. В итоге мы видим какой-то мерзкий треугольник фантазий в перемешку со скорбью.

А факт того, что она постоянно завидовала своей сестре, но считала, что они очень близки, какой-то странный.

Проникнуться жалостью к ней у меня не получалось, да и даже сострадания-то не было. Больше всего мне было жалко Джо..

Но по ходу сюжета я привыкла к слишком простому повествованию и событиям в книге. Ближе к середине у меня даже начала появляться улыбка, а потом я и вовсе поняла, что мне начинает нравиться эта книга.

Мысли о сексе закончились и начались мысли о любви. Страдания и чувство вины после смерти сестры закончились и Ленни начала жить. Меня зацепил момент роста гг как личности, ведь он был настолько плавный, что я даже не заметила, как к концу книги у Ленни сформировались новые, положительные взгляды на жизнь.

Бабушка и дядя Биг задавали очень весёлую и безумную атмосферу, по этому в самом начале надежда у меня была только на них.

Возможно, я даже оставлю эту книгу в своей библиотеке)

Хотя, несомненно, первые страницы книги просто ужасные и меня до сих пор аж передергивает...