Lonely-Psyho

6 ноября 2012 г. 18:33

Если я говорила кому-то, что читаю "Дон Кихота", то все одинаково сочувственно на меня смотрели, а некоторые даже плевались.. Я не из их числа, мне произведение даже понравилось (хотя и читала я его вечность), особенно вначале, когда автору советовали, так сказать, покопаться в списке литературы, никого не напомнило? Я вот диплом точно так же писала=)
А еще, теперь я понимаю ролевиков! Дон Кихоту просто надо было вступить к ним в ряды, но тогда, не было ролевиков... и люди сходили с ума. Вообще, сие произведение, наполнено другими произведениями - роман в романе, и многие из них довольно интересные. Только вот язык! Так много лишних слов. Для современного человека, почти во всех старых произведениях "режет" глаз и разум огромное количество "ненужных слов". Наверное, это из-за быстроты нашей жизни, из-за жадности. Нам жалко времени своего, жалко распылять его на красивые, запутанные речи. Мы стремимся к упрощению. Я не берусь решать хорошо это или плохо. Просто это так, и, поэтому, такие книги как "Дон Кихот", читаются тяжело. Но оно несомненно, очень остроумная. И даже актуальная, учитывая, что многие люди сейчас читают и чем восхищаются.

Да почему же? Его же - дон Кихота использовали в своей постановке. Вспомните! Он прекрасно сыграл свою роль, правда, по простодушию не понял, что играет, вернее - что ним играют.

=) не по своей воле - это не считается)))

Почему сложно то читать этот роман? "Ненужные слова" я лично глотала с легкостью и с удовольствием. Этого не хватает в современной литературе, и вообще в нынешности.

А мне было сложно, я за минимализм.