27 апреля 2021 г. 21:42

5 Есть на свете хоть один человек, который может сказать, что знает другого человека? Или себя?

Книга о женской дружбе несмотря ни на что. Короткий, на одном дыхании читающийся роман, с сюжетом не сильно замысловатым. Сюжет, собственно, вертится вокруг очередного путешествия трех подруг. Но из-за разного рода обстоятельств и череды признаний это путешествие окажется для них последним. Последним, совершенным совместно, я имею в виду.

Героини обрисованы очень живо, каждая из них вспоминает вместе с читателем определенные эпизоды своей жизни, пока находится в путешествии. У каждой из них есть что скрывать от остальных подруг. Есть то, в чем они друг другу уже признались, то, что откроется только в путешествии и то, что останется тайной навсегда. Автор очень психологически интересно описывает одни и те же события со слов разных героинь. Каждой из них я сопереживала, в каждой можно увидеть что-то понятное каждому из нас.

В общем, я в полном восторге от книги, она кажется простой, но открывает больные темы и порой шокирует.