LanKa

4 ноября 2012 г. 23:45

Красивая обложка. Чем-то напоминает обложки "суперкниг" для "больших и умных" девочек, типа "Про любoff/on". Тем не менее эта книга попала ко мне в список "Хочу прочитать". Потом я увидела ее на распродаже в OZONе и решила, что наконец-то все-таки прочитать надо.
С первых строк я сразу поняла, что данный роман в корне отличается от вышеупомянутого примера и "проглотила" книгу за сутки. Смеялась, плакала, охала, ахала, вздыхала, цокала языком и даже зажмуривала глаза. Все эмоции такие разные, как и рассказы, которые собраны в этой книге.

Сорок сцен из семейной жизни. Примерь на себя любую или сыграй свою!

А я не только примерила на себя парочку! Во многих героях я узнала своих родителей, своих друзей и родственников. Я закрывала глаза руками, когда со стороны видела глупость своего же поведения. Фыркала в кулак, когда в одном из рассказов узнала свою подругу - так и хотелось закричать: "Я же говорила!!!"

Немножко грустно было закрывать книгу, прочитав последнюю историю. Но теперь я точно знаю, почему мы иногда ссоримся, почему он не понимает меня или говорит (вот наглость!), что я совершенно не понимаю его. Да, "Потому. Что. Я. Не. Ты."