26 апреля 2021 г. 11:31

4.5 Лине Кобербель "Дина. Последний дракон"

Вот и закончилась серия о чудесной девочке Дине. К слову, история вышла замечательная - трогательная, эмоциональная, местами мрачная и берущая за душу, местами жестокая.

Почему я люблю серии книг фэнтези? Да потому что в этих книгах затрагиваются чуть ли не все темы. Тут вам и детско-родительские отношения, дружба, одиночество, любовь, добро и зло, справедливость, жестокость.

Все 4 книги я наслаждалась слогом автора. Произведение не перегружено описанием, но в то же время вырисовывается вполне себе реальная картина в голове. К тому же, очень хорошо прописаны эмоции и ты сразу начинаешь сопереживать героям.

В финальной книге интереснее было читать вторую ее половину, но это не значит, что первая плоха, просто раскачивается какое-то время. Я с волнением следила за душевными терзаниями Дины. К какому роду она все-таки принадлежит? И кто же она такая? Не менее интересен был и эмоциональный накал Давина в его внутренней борьбе. В общем, сами всё прочитаете;)

Из всей серии любимой останется 3я книга, хоть она и самая жестокая по моему мнению.
Серию однозначно берусь рекомендовать, а особенно любителям литературы young adult!

Приятного чтения;)