Anton-Kozlov

23 апреля 2021 г. 04:17

5 Жизнь хорошая штука и надо просто жить, не взваливая на себя излишнюю ответственность

Описание книги привлекает внимание и вызывает желание её прочитать. Книга оказалась действительно интересная, хорошая и с добром.

Книга начинается со знакомства нас со старушкой Элнер Шимфизл. Она добрая, общительная и весёлая. Нас также познакомят с её близкими и знакомыми. С главной героиней происходит несчастный случай, Элнер умирает и попадает к Богу.

Книга рассказывает о том, что некоторые люди не способны верить в чудеса. Их больше заботит собственная жизнь, спасение собственной шкуры, репутации, денег и так далее. Например, сотрудники больницы в первую очередь предпринимают ряд шагов, чтобы обезопасить себя от судебных исков со стороны пациентов. Он идут на хитрости и обман, лишь бы получить нужные показания. Но некоторые люди очень даже верят в чудеса и другую жизнь. Я верю, что после смерти нас что-то ждёт, а здесь на Земле наши души просто набираются опыта или отбывают наказание.

Простыми поступками можно заслужить любовь и уважением окружающих людей. Думаю, это возможно не только в книге, но и в жизни. Хотя нужно помнить, что в мире полно и плохих людей.

Книга в целом светлая, добрая, позитивная, а ранее прочитанная и понравившаяся Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» говорит о том, что Фэнни Флэгг пишет хорошие книги, которые трогают за душу, а это очень многого стоит. Обязательно прочитаю при случае ещё какие-нибудь её вещи.

Очень советую тем, кто устал от повседневности и хочет получить порцию доброты.