21 апреля 2021 г. 15:22

Знакомство с этой историей началось с чудесной презентации, которую проводил один из авторов в уютном анти-кафе. Я сама – изучала Древний Египет, только в школьные годы и потом пересекалась с ним в фильмах и мультфильмах и то особо не вникала в суть происходящего. А тут со мной случилось полное погружение и это было потрясающе!

Находка мумии безымянной царевны обернулась трагедией для семьи лорда, который спонсировал раскопки. Спустя полтора века, его потомок приехал в Москву с выставкой. Одному журналисту выпала возможность написать статью о уникальной событии, он и не предполагал, что окажется в эпицентре всех необъяснимых событий. Древние мифы оживают, пророчества и проклятия – существуют и карают на самом деле.

Книга получилась динамичной и увлекательной, даже не смотря на большое количество исторических сведений, в которых я сначала запуталась, потом распуталась. Частично вспомнился текст презентации со встречи, что-то я даже сама знала, но этого в моей голове не так много. В общем, оторваться было невозможно. Мне понравилось абсолютно все, начиная от того как развивался сюжет и то какие персонажи встретились, включая животных (это моя отдельная любовь).

А еще у этой книги есть шикарная аудио версия, которую озвучивает Анна Сешт. Я рада, что эта история не прошла мимо меня и с нетерпением жду вторую часть.

Если вы любите приключения, то очень советую обратить внимание на это произведение.