kassiopeya007

31 октября 2012 г. 01:50

Пролистав в первый раз эту книжку, больше похожую на красную тетрадку нестандартного размера, я подумала: "Фи! Да не буду я эту муть про моду читать! Я выше этого, и вообще духовным надо питаться и красоваться, а не физическим".
Взяв "Парижанку" в руки как следует и начав листать от и до, я озарилась небесным светом и почувствовала себя на вершине небес. Потому что я же одеваюсь точно так же, как в книжке написано, и чувство стиля у меня такое же - и вообще это так приятно, что книжку про меня написали. Так это же я - настоящая парижанка. Можно уже в Париж мне - приживусь, заметят, полюбят, стану жить припеваючи!
Стоп, стоп, стоп... А как же духовное?

***

Приятно, конечно, когда понимаешь, что твои вкусы совпадают со вкусами парижских модниц. Но всё-таки все эти фентифлюшки: богемная жизнь, рестораны да магазины, в которых чего только нет (Инес де ла Фрессанж так увлекается, что советует даже магазин радиаторов), - это не по мне.
По-моему весь этот мир моды изобрели люди лишь от скуки - заняться было нечем (хотя, от скуки когда-то и наука появилась - философия).
Собственно, чувство стиля есть - и замечательно. Но носиться по магазинам и жить лишь вещами - не моё.

***

Книга в подарок - хороша. Дарите модницам, да и тем, кто в моде совсем не разбирается. Может, полистают, помечтают о жизни шикарной и махнут в Париж. И жизнь их изменится - главное, чтобы только к лучшему!

В мире моды, кроме всего прочего, еще и очень много денег крутится. Это одна из важных частей индустрии современной, можно сказать. Этот мир можно любить или не любить, но мода стала очень важной частью жизни начиная где-то с середины 20 века, и даже раньше. :)))

Это да. Это я понимаю.
Даже если пролистать "Парижанку", то можно с уверенностью сказать, что реклама в книге расчитана на людей с высоким доходом. Здесь столько различных мест, у которых цены определенно зашкаливают.
Но, с другой стороны, удивляешься, сколько в Париже различных дизайнеров, бутиков. И живут ведь, продаются. Значит, есть спрос!

Книга, грубо говоря не о чем. Купила, в надежде на то, что найду для себя что-то новое, но увидела лишь 100 страниц о том, что и без того знает каждая уважающая себя девушка, и 100 страниц о том, где и как можно купить что-то. Но магазин с одеждой цвета хаки, брезентами, и подобной чушью - это просто ужас. Кто по- мимо меня вдумывался в смысл? Ведь Инес де ла Фрессанж оспорила сама себя, говоря о том, что ни одна Парижанка ни за что не поделиться своими секретами стиля. А Инес написала об этом книгу, браво! Что я еще могу сказать. На ветер выброшенные деньги. Мне было скучно. Как подарочная - сойдет, но а как литература - только название чего-то стоит, а заглянув внутрь - скукота. Прочитав, все же, пришла к выводу - каждая девушка лучше знает, что ей больше подходит, что ей делать, и как себя вести, что бы ей было уютнее, лучше, чем Инес.