20 апреля 2021 г. 22:25

0 ТЫ ТОЛСТАЯ! У МЕНЯ ПРОСТО КОСТЬ ШИРОКАЯ

Здравствуй, 21 век. С одной стороны ты мне нравишься: ломаются стереотипы, в моду входит равенство, видим явные изменения в сторону уважения и лояльности к жизни других. А вот к прекращению осуждения за «лишний вес» мы ещё и близко не пришли. Любить пышку - это же подвиг!

"Хорошо в постеле" Дженнифер Вайнер - красочный пример всему вышесказанному.

Представьте себе ситуацию: вы имеете пышные формы, встречаетесь с молодым человеком, отношения приходят к логичному концу, вы расходитесь и в журнале где он работает начинает выходить колонка под названием «В постеле с толстушкой», где он рассказывает о ваших отношениях. Больше того - ставит себе в геройство, что он встречался с полненькой. Чудесное развитие событий, скажите? Место на кладбище в тот же момент, ему явно обеспечено.

И вот около 400 страниц, мы следим за тем, как главная героиня справляется с этой ситуацией, тянет на себе багаж детских травм, взлеты карьерной лестницы, принятие себя, по истине чудесные знакомства и обретение счастья.

По идее, книга должна нам показать, что все прекрасны и заслуживают счастья. Есть люди которые тебя любят. Плюй на все обстоятельства, критику и людей которым не нравиться как ты выглядишь. Это не должно быть преградой не к чему!!! Но на деле, все было чересчур банально и неинтересно. Без какого либо духа борьбы. Больше напоминало сопливую историю. Поэтому, горечь от книги явно выражена.

Если хотите прочесть бульварный роман в метро и не заморачиваться - данная книга вам в помощь)