19 апреля 2021 г. 08:30

5 Оказывается, существует много параллельных миров.

Вторая книга цикла «Темные начала» превзошла мои ожидания.

И да, как я и писал про «Северное сияние» - книга точно не детская. На этот раз история преподносит читателю ещё более непредвиденные повороты. Безумно интересно читать и погружаться в разные миры (как раз в этой книге и появляются другие миры впервые, не считаю это спойлером, так что извините).

Читая книгу, сталкиваешься с такими вопросами из серии: «А может быть реальный мир и правда не так уж плох, по сравнению с выдуманными мирами?».

По большей части, я про книгу рассказал в предыдущем посте. Здесь же хочется сказать о том, насколько мастерски автор направляет читателя. Вроде бы речь идёт о разных мирах, которые переплетаются между собой, но достаточно прочитать пару предложений и ты уже точно понимаешь в каком ты мире находишься. Я сталкивался с книгами, где начинаешь путаться и ничего не можешь вспомнить, но здесь читать - одно удовольствие.

Шквал положительных эмоций после прочтения, в книге интересная сюжетка и рассматривается много фундаментальных вопросов существования человека. Герои произведения повествуют читателю разные точки зрения.

Рекомендую к прочтению однозначно, несмотря на то, что ещё одна книга цикла осталась непрочитанной.