ksushka0809

18 апреля 2021 г. 18:47

2 Ну и дурак же вы, Луи!

Луи Дюран богатый мужчина, владелец крупной компании, решает растатся со своей холостяцкой жизнью. В одной из газет по объявлению он знакомится с женщиной, не очень превлекательной, но приятной по общению. Он представляется обычным клерком, и не открывает истинные карты. Но вот настал тот день, когда его невеста сошла с причала корабля. Дюрана тоже ждал приятный сюрприз - вместо дурнушки на фото его ждала молодая красавица. Вот только любовь длилась не долго, в один день исчезает и любимая и деньги с его счета.
Это было нуднейшее чтиво в этом году. Если читать эту книгу, то изначально не знакомясь с анотацией, так как главная суть открывается именно в ней. В основном негатив вызывал главный герой. Каким же надо быть влюблённым дураком, что бы позвалять себя одурачивать раз за разом. А вот героиня, Джулия, наоборот мне приглянулась. Автор показал идеальную аферистку с сильным характером идущей по головам.
Что касаемо экранизации, то сам фильм достаточно не плох и интересен, но актёры подобраны не в тему. Антонио Бандерас, никак не ассоциируется у меня с слюнтяем, в принципе в фильме его герой таким и не являлся, что тоже меня не порадовало. А вот Анджелина Джоли идеально бы справилась бы с ролью хитрой аферистку, но из неё сделали трусиху и истеричку. Для меня фильм слишком пошлый. Постельный сцены, со всеми видами камасутры были излишне, учитывая, что время действия примерно 19 век.