KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

18 апреля 2021 г. 16:18

Новая часть, а значит новый учебный год у главных героев. Они теперь большие, все же второй курс на носу. Больше предметов, больше нагрузки, ну и разные шалости теперь выходят на новый уровень, если время на них остаётся.

Если честно, немного начинает приедаться схема построения книги. Нет нарастания напряжения ближе к концу. Повествование идёт как рассказ разных историй собранный одной единой сюжетной линией. Да, они смешные, порой интересные, но не в случае, когда читаешь третью книгу подряд. Хочется уже понять, к чему приведёт весь этот цикл, какое логическое завершение примет. Но пока мы видим только учёба, практика, подработка, встреча с друзьями и опять по кругу.

Таки да, дождалась я прямого проявления любовной линии. Но любовной ли? Все ли там так, как нам её преподносят? Потому что нет у меня доверия к этим отношениям. Они ненатуральные, слишком приторные, а герой-любовник мне вообще какой то мямлей представляется. Лучше бы он никогда не влюблялся в Киру.

У Киры, кстати, проблем поприбавилось. Теперь она приличную долю своего времени тратит на то, чтоб отбиться от назойливых поклонниц своего парня. Уж больно они не согласны с выбором своего кумира. Не согласны на столько, что пакостят своей сопернице далеко не подножками.

Что касается силушки волшебной, то Кира с каждой частью все больше набирает мощь. Такими темпами, как бы во всемогущего бога ей не превратиться. А может в этом и есть цель?

Если говорить обо мне, то я упрямо продолжаю читать дальше. Надежда на крутое разрешение тает с каждой секундой. Конфликта нет, но приключения прикольные. Хоть бы появилась опасность вселенского масштаба...