Satin607

Пытливая единорожка

28 октября 2012 г. 14:02

SPOILERS ALERT! Внимание, рецензия содержит очень много спойлеров!

История продолжается. Книга соответствует в принципе сериям 9-10 первого сезона, хотя расхождений все больше. Читается сказочно быстро. Мозг не напрягает вообще. Книгу можно прочитать и за день, но я растягиваю это извращенное удовольствие и читаю по 2 дня каждую часть.
Третья книга понравилась мне меньше предыдущей, дела в Розвуде обстоят паршиво. Элла, можно сказать, выставила Арию из дома из-за глупости, и та живет у Шона, еще и Майк ее бойкотирует. Так что у нас в самом разгаре роман с идеальным розвудским футболистом (о ужас!) и совращение Эзры. Хотя какое уж тут совращение: 2 поцелуя, один раз секс и вот он уже в наручниках, а Ария на улице. Скажем спасибо Шону.
Секрет Эмили о поцелуе с Майей раскрыт, за то, что та вложила "Э" полиции. Родители Эм просто невменяемые расисты, которые решили, что если дочь не хочет становится гетеросексуалкой, то ее непременно нужно отправить "в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов".
Мона вступает в открытые контры с Ханной, при этом ведет себя крайне жестоко и неадекватно. Одна историю с вечеринкой в честь ее ДР чего стоит. И Ханна начинает общаться с Лукасом. Да, он есть и здесь, только в книге он популярный в прошлом парень, которому всегда нравилась Ханна, и который за это поплатился, когда об этом узнала Элисон. Вообще, персонаж располагает, и у нас тут намечается лав стори.
Спенсер же начинает посещать психотерапевта на почве убийства Эли, а так же из-за истории с Рэном и семьей. "Э" рассказывает Мелиссе, что Спенс украла ее эссе, сестры ссорятся и в порыве злости Спенсер сбрасывает Мелиссу с лестницы, параллельно припоминая аналогичную ситуацию, произошедшую с ней в ночь смерти Эли... И теперь ее бывшие подруги считают, что она вполне может оказаться убийцей. Но так ли это? Как оказалось, подобные провалы в памяти происходят со Спенсер не впервые. А между тем в Розвуде появляется загадочный сталкер, подглядывающий в чужие окна и сводящий с ума весь городок, и, возможно, именно он сбил Ханну, когда та хотела всем рассказать, кто "Э"...
В целом все же движения практически нет. Все самое интересное умещается в последние 4 главы, книга скучновата.