Elraune

16 апреля 2021 г. 09:18

Интересная задумка на этот раз в книге, героям нужно не просто, как это обычно бывает в детективах, раскрыть убийство и разоблачить преступника, а требуется выяснить, было ли убийство вообще.
Молодой, недавно вышедшей замуж женщине по имени Гвенда супруг поручил присмотреть и купить дом. Та довольно быстро находит приглянувшийся ей, покупает и с удовольствием начинает обустраиваться. Но замечает за собой странности - почему-то она заранее знает скрытые на данный момент особенности дома и участка, а потом у нее в голове и вовсе возникает жуткая картинка находящегося в доме мертвого тела. Воспоминания? Ясновидение? Сумасшествие? Гвенда напугана, тут к ней на помощь и приходит мисс Марпл, которая просто не смогла пройти мимо такого интересного случая.
Излишне будет говорить, что, как и обычно, злодея я вычислить не смогла. Читать было очень увлекательно - по факту героине, ее мужу и мисс Марпл приходится разбираться с событиями, произошедшими почти два десятилетия назад, копаться в семейной истории и для начала вообще установить личность вероятной жертвы - героиня помнит лишь одно имя. Очень интересный детектив вышел, захватывающий, могу поставить его в ряд наиболее понравившихся мне произведений автора, а потому поклонникам автора и просто любителям детективов советую ознакомиться.