fongisz

Эксперт Лайвлиба по книгам из 90-х

15 апреля 2021 г. 23:19

Лучшее на Лайвлибе

5 Спойлер

Помню в детстве угорала от Эмилио! И сейчас через цать лет книга все еще вызывает улыбку. Что еще раз доказывает правоту моих мыслей о том, что хорошая книга остается интересной в любом возрасте. Пожалуй это самые простые слова. Не знаю как писать так, чтоб не проспойририть всю книгу.
Эмиль – маленький мальчик с которым постоянно случаются истории, в которых он конечно же не виноват ведь не мог же он знать что будет. Живет этот сорванец с родителями на хуторе Каттхульт, близ селения Лённеберга, в провинции Смоланд. Еще на хуторе жили Альфред и Лина. И другие жители им так достается от проделок Эмиля, что они собирали деньги на отправку его в Америку.
Хотя, я не думаю, что его проделки чем -то отличаются от развлечений любого 5-летнего мальчугана. Особенно, если из маленьких только он да младшенькая сестренка. Кстати, с сестренкой Эмиль довольно дружен и даже помог ей увидеть мир «с высоты птичьего полета».
Еще Эмиль очень любит помогать маме на кухне, тесто для пирожков замесит, да так что оно не понятным образом оказывается, то на папиной одежде, а то и вовсе на ногах или на голове.
И как положено маленьким детям Эмиль любит животных коров, коней, мышат и тащит их домой со всех мест, где эму удалось бывать.
А как этот мальчишка умеет зарабатывать деньги, современные дети позавидуют. Они же совсем не умеют работать!
В этот печальный день книга про Эмиля согрела мне душу.

Прочитано в КПДЛ по совету Znatok