AngelDi

15 апреля 2021 г. 04:00

Мак узнала, кто убил ее сестру. Но отомстить убийце оказалось не так просто. Ведь этот человек настроил портал в мир фейри и привел оттуда отряды Невидимых. Но девушка не собирается опускать руки, и продолжает искать артефакты фейри. На этот раз на кону могущественный амулет фейри. Но нужен он не только Мак и Бэрронсу, за ним идет настоящая охота.

Всего вторая книга, а страсти уже накаляются по полной. За Мак все так же следит принц Видимых, еще у нее на хвосте сидит местный коп. И брат пропавшего местного ганстера. А еще за девушкой пристально наблюдает неизвестный призрак. В общем, скучать Мак некогда. Также девушка все еще в поисках Темной книги.
И наконец, Мак знакомится с местными ши-видящими. С юной Дэни и Ровеной, главой клана. Ровена предлагает Мак примкнуть к ним и доверять только совету. Но Мак не спешит пока этого делать. Ведь кем бы не был Бэрронс, он не раз доказал, что ему можно доверять, в том числе и свою жизнь.

Ох, Бэрронс. Всё так же загадочен и неприступен. До сих пор непонятно кем он является на самом деле. Хотя у меня мысли по этому поводу некоторые есть :)
А Мак глупенькая наивная девочка не всегда слушается умного и опытного Бэрронса, из-за чего огребает по полной. Вот и конец книги заставил изрядно сопереживать героини. Враг, которого она убила в первой части, оказался не совсем-таки и мертвым. И хотел отомстить Мак за свою разрушенную жизнь. Повезло, что Бэрронс всё время спасает жизнь героине.

Ну а конец вообще вызвал небольшой шок. Мак догадалась где книга и кто ее постоянно перемещает. Хорошо, что я читаю серию сейчас и не надо ждать продолжения. Так что незамедлительно приступаю к следующей части. Пока серия очень нравится.