Jane_Mihailova

12 апреля 2021 г. 14:46

5 Ботаничка + Хоккеист = Любовь

“Ложь за ложь” - это как раз то, что можно считать отличным началом в знакомстве с новым писателем. Да, несмотря на статус “Автора бестселлеров”, мне имя Елены Ханнтинг было не знакомо. Впрочем, я не думаю, что это так страшно.
О романе постараюсь говорить максимально завуалировано - так, чтобы не лишить вас удовольствия самостоятельно заглянуть в эту замочную скважину, от которой, должен признаться, было довольно-таки трудно оторваться.
Что мы имеем: Эр Джей - звезда НХЛ. Безусловно, сильный, статный, сексапильный: как раз из разряда мужчин, что привыкли получать все, чего ни пожелают.
Лейни - умная, чертовски очаровательная девушка, которая, как выясняется, намного сложнее, чем кажется поначалу.
Их первая встреча - театр абсурда. Впрочем, говорят, так и начинаются самые потрясающие, судьбоносные встречи: с одного нелепого случая. Так или иначе, судьбы Лейни и Эр Джея сплетаются, самым удивительным образом.
Что же дальше? А там - классика жанра: в попытке сохранить статус обычного мужчины (Лейни не признала в нем знаменитость), Эр Джей не удосуживается рассказать девушке правду. Парочка проводит вместе несколько сладких и жарких недель в дикой местности Аляски. Но в игру вступают некие обстоятельства и одна “маленькая ложь во благо”, что разделяет их, лишая возможности связаться друг с другом. Спустя год, пути их вновь переплетаются.
“Ложь за ложь” - это роман о втором шансе, о прощении и об умении понимать и прощать. Я считаю, что эта книга - прекрасная работа очень талантливого автора, который достаточно тривиальную историю умудрился сделать какой-то настоящей, живой. И, да, я рекомендую ее к прочтению. Даже. если вы как и я не были знакомы с работами Ханнтинг, даже если не слишком то жалуете любовные романы. Это интересная история, которая достойна того, чтобы быть прочитанной.