KarinaBlessed

11 апреля 2021 г. 21:12

4 Неудачный отдых в Турции

Прочитала с интересом и удовольствием, потому что автор хорошо пишет, но всё-таки не скажу, что книга великолепна, замечательна и т.п. Нет. Иногда сумбурная, иногда раздражающая история.
Главная героиня Даша, потеряв работу, поехала отдыхать в Турцию по совету мамы чтобы отдохнуть и отвлечься. Но ехать было не с кем, поэтому познакомилась в интернете с молодой женщиной, которой тоже нужен был попутчик. Так они и оказались в Турции вместе. В результате Даша попала в детективную историю, в которой ей была отведена роль Шерлока Холмса.
В книге много разных характеров, жизненных историй, не все из которых приятные эмоции вызывают, но что тут поделаешь - такова правда жизни.
Для меня книга была бы намного лучше, если бы не характер главной героини, и не слабая любовная линия (впрочем, возможно, в продолжении что-то будет приятное). Даша слишком мягкий человек, слишком неуверенная в себе, всё слишком, всё чересчур. Невольно думаешь о том, как могла бы сложиться её жизнь, будь она свободна от этих комплексов и страхов, ведь она достаточно умна чтобы раскрыть настоящее преступление. Она мне понравилась, потому что человек всё-таки хороший, но уж такой закомплексованный, что даже жалко. Как-то хочется чтобы книжные герои были сильнее и ярче. Но это я придираюсь, наверное.
А так хочу сказать, что прочитала быстро и не жалею об этом. Неплохой детектив, который подойдёт для того чтобы провести с ним пару приятных вечеров.