Cassiopeia_18

11 апреля 2021 г. 14:33

Наконец я добралась до второй части цикла и я в восторге, какие персонажи, какой сюжет и какие сильные эмоции вызвала у меня эта книга, не передать словами.

В книге продолжатся повествование с того момента, где закончилась первая часть цикла. До солнцестояния остается всего 5 недель, а Эми нужно сделать так много. Узнать, где находятся пропавшие куницуками (ёкаи, что правят в земном царстве духов), найти Сусаноо и помешать Изанами совершить то, что она задумала. Мне понравилось то, как автор плетет сюжет и добавляет Широ когда нужно. Когда на страницах появляется кицунэ, читать становится гораздо интересней. Эми хоть и тихоня, но она очень отважная и за других готова отдать свою жизнь, именно в такие моменты ее и спасает лис. Сколько раз она спасала Широ и Юмэя, также здесь у этой троицы появляется провожатый (я сначала относилась к нему со скепсисом, но позже он мне понравился).

Здесь очень много разных видов ёкаев, больше всего понравились (если можно так выразится о демонах) Кодама, древесные ёкаи которые заставить Эми научить их кататься на санках. Также здесь очень логично было объяснено про Инари и я поняла, что слишком засмотрелась на некоторых персонажей! Ведь правда, логично, а я не заметила.

Меня просто разрывает на части от того, что мне персонажи нравятся. Безусловно, Широ, это просто любовь! Но в то же время мне нравится и Юмэй, просто за его собранность и выдержку. И что самое удивительное, главный женский персонаж меня совсем не раздражает. Я ее понимаю и все ее поступки считаю правильными.

На страницах книги есть несколько рисунков и какие же они красивые, я просто засматривалась. И очень соответствуют тому, какими я вижу персонажей.

А я только что перечитала первую книгу и планирую вторую сейчас)) И тоже помню, что при первом прочтении получила массу удовольствия от истории)

Я первую не так давно перечитывала, но все никак не могла добраться до следующих, в этот раз взяла обязательство XD взяла книги в турнир СиВ))))

Да, турнир это понадежнее)) А я в прошлом году эту трилогию удивительно быстро прочитала, а не растянула на несколько лет, как чаще с циклами у меня бывает. А сейчас захотелось перечитать)

Понимаю)))
Я думаю что я тоже не раз ее перечитаю)